Управление затратами в формате материальные в MS Project Pro
Ниже приведенная информация является справочным материалом. Подробнее о данном материале и его практическом применении вы можете узнать, просмотрев видео.
Содержание:
- Установка факта затрат по ресурсам что описаны как материальные в MS Project Pro
- Мониторинг затратных ресурсов описанных как материальные в MS Project Pro
Установка факта затрат по ресурсам что описаны как материальные в MS Project Pro
Спланировав затраты ресурсов как материальные ресурсы Вы можете устанавливать факт затрат в проекте.
Для установки факта затрат в проекта:
- Перейдите в представление "Диаграмма Ганта" и установите факт выполнения задач проекта.
- Перейдите на представление "Назначение задач" и скорректируйте фактически затраты.
- Итоговые затраты на задаче Вы можете в столбце "Фактические трудозатраты" для назначений ресурсов.
- Скорректировать затраты за период можно в правой части экрана в строке "Фактические трудозатраты". Период можно установить в пункте меню "Вид" в блоке "Масштаб времени".
Мониторинг затратных ресурсов описанных как материальные в MS Project Pro
Для мониторинга затрат в рамках ресурсов необходимо:
- Перейти на представление «Использование ресурсов».
- Установите столбцы "Затраты", "Фактические затраты", "Трудозатраты" и "Фактические трудозатраты".
- Вы также можете устанавливать факт по затрат в столбцах "Фактические трудозатраты".
- В правой части экрана Вы можете мониторить затраты по периодам. Период можно установить в пункте меню "Вид" в блоке "Масштаб времени". Там же можно устанавливать факт за период по ресурсам в строке "Фактические трудозатраты"
- Для мониторинга можно использовать таблицу "Освоенный объем" как для ресурсов так и для задач. Для мониторинга освоенного объема необходим сохраненный базовый план и установлена дата отчета о состоянии.
Присоединяйтесь к сообществу проектных менеджеров в телеграмм канале "Управление проектами с MS Project" https://t.me/msprojectonline Задать вопросы можно перейдя по ссылке.
Вас могут заинтересовать следующие материалы
Как управлять движением денежных средств с использованием MS Project Pro

06.03.2020

4748
Управление движением денежных средств в MS Project Pro
Методика освоенного объема теория и практика в MS Project Pro

20.07.2024

14247
Метод освоенного объема (базовые принципы)
Как работать с дополнительными показателями метода освоенного объема

27.05.2026

3751




